ÖKB Preisrichter, sind im In.- u. Ausland, durch ihr umfangreiches Wissen, geschätzt und anerkannt. Durch ständige Weiterbildung, kann auf Änderungen in Bewertung und Standard, rasch reagiert werden. Unsere Kollegen würden sich über eine Einladung, zur Bewertung ihrer

Vogelschau, sehr freuen.

 

ÖKB / OMJ Preisrichterverzeichnis

Preisrichterobmann : Karl Schrammel - Schriftführer d. Sektion : Wallner Christian - Kassier d. Sektion : Peinsipp Karl

 

Kontaktdaten

OMJ Zulassung

Sparten

 

Bernhart Günter

Handy

0650 96 86 684

Sektion H

F,P,M,C, E,EX

E-Werkstr. 84

E-Mail

chloris4313@gmail.com

   

7423 Pinkafeld

Tel.

 

   

 

Binder Ferdinand

Handy

0664 43408475

Sektion A

GK

Andreas Plenk Str. 22

E-Mail

 

   

4020 Linz

Tel.

0732 652029

   

 

Bodemann Martin

Handy

0650 3144145

  F,P,M,C,E

Au 44 a

E-Mail

bodemann.martin@gmx.at

   

6842 Koblach

Tel.

 

   

 

Bründl Gerald

Handy

0664 4632630

Sektion D-E-G-H

F,P,M,C,E,EX,WS,GS

Windhag 10

E-Mail

gerald.bird@drei.at

   

4173 St.Veit 

Fax

 

   

 

Mag.Brunner Christian

Handy

0699 15226273

  GS

Kampesberg 37

E.Mail

chris@vogelzucht-brunner.at

   

4656 Kirchham

 

 

   

 

Donnerbauer Günter

Handy

0664 8453523

Sektion J-N

WS,GS,EX

Ramsauerstrasse 9

E-Mail

guenter.donnerbauer@gmail.com

   

4591 Molln

Tel.

 

   

 

Dobrosavljevic Bane

Handy

0681 81120811

  GK-BWS

Kuefsteingasse 8/10

E-Mail

d.banebws@hotmail.com

   

1140 Wien

Tel.

 

   

 

Eben Karl

Handy

0664 3045704

  WS

Heidestrasse 12

E-Mail

 

   

2402 Maria Ellend - Haslau

Tel.

02232 809 67

   

 

Edelmayr Peter

Handy

0650 3655195

  WS, EX

Jasminweg 6

E-Mail

peter.edelmayr@aon.at

   

4533 Piberbach

Tel.

07228 20008

   

 

Glatz Markus

Handy

0676 9778477

  GS , WS

Altstrasse 55

E-Mail

michael06@gmx.at

   

2630 Ternitz

Tel.

 

   

 

 Gradwohl Roland

Handy

0664/3738836

  F,P,M,C,E

 Wörterberg 134

E-Mail

 gradwohlroland@gmail.com    

 8293 Wörterberg

Tel.

 

   
 

Huber Günther

Handy

0699 10031409

Sektion J-K-L-M-N

GS, WS, Ex

Steinkress 2

E-Mail

guenter.huber.e45@gmx.at

   

4754 Andrichsfurt

Tel.

 

   

 

Hlavacek Alfred

Handy

0676 4879500

  GS , WS

Tannengasse 145

E-Mail

alfred.hlavacek@gmx.at

   

2640 Enzenreith

Tel.

 

   

 

Jochmann Adolf

Handy

0676 9752830

Sektion A

GK

Hochenaistgasse 1

E-Mail

 

   

1140 Wien

Tel.

01 9115693

   

 

Milchrahm Ferdinand

Handy

0664 3949141

  GK

Vornholz 216

E-Mail

michrahm.f.@aon.at

   

8250 Vorau

Tel.

03337 30514

   

 

Misic Malisa

Handy

0676 9513106

  GK,BWS

Zinckgasse 4/30

E-Mail

 

   

1150 Wien

Tel.

 

   

 

Moser Andrea

Handy

0680 1206907

  F,P,M,C,E

Marienberg 33

E-Mail

andreagerhardmoser@aon.at

   

6263 Fügen

Tel.

05288 62963

   

 

Müller Erich

Handy

0664 2319831

  EX

Rokitanskystraße 18/14

E-Mail

 

   

1170 Wien

Tel.

01 4894851

   

 

Mussner Peter

Handy

0650 2141236

  GK

Sandgasse 44a

E-Mail

 

   

6850 Dornbirn

Tel,

 

   

 

Oberdorfer Theodor

Handy

0669 10064320

Sektion J-K-L-M-N

GS

Pöckau 19

E-Mail

 

   

9601 Arnoldstein

Tel.

04255 4095

   

 

Oberhammer Karl

Handy

0676 3990628

Sektion A

GK

Biburgstrasse 1

E-Mail

k.Oberhammer@aon.at

   

4531 Kematen/Krems

Tel.:

07228 6221

   

 

Opfolter Franz

Handy

0664 80340 7416

Sektion E

F,P,M,C,E,

Loa 35

E-Mail

f.opfolter@live.at

   

4343 Mitterkirchen

Tel.

 

   

 

Peinsipp Karl

Handy

0676 6761847

  GS , WS

Oberer Silberberg 12

E-Mail

karl.peinsipp@gmx.net

   

2640 Gloggnitz

Tel.

 

   

 

Pichlbauer Felix

 

0664 1543149

  GS , WS

Thomasberg 67

E-Mail

pichelbauer.felix@a1.net

   

2851 Krumbach

Tel.

 

   

 

Pleiner Hermann

Tel.

 

Sektion A

GK

Altersdorf 23

E-Mail

 

   

4085 Waldkirchen am Wesen

Tel.

0660 5699547

   

 

Polz Helmut

Handy

0660  506 4772  

  GK,BWS,EX,GS,WS

Neubauzeile 74

E-Mail

 helmut.polz@liwest.at

   

4030 Linz

Tel.

 

   

 

Popper Andreas

Handy

 

Sektion A

GK

Nußdorferstraße 34

E-Mail

popper@tierglueck.at

   

1090 Wien

Tel.

01 3101617 oder 01 3199499

   

 

KR Popper Heinrich

Handy

0664 8466192

Sektion A

GK

Florianiplatz 1-2

E-Mail

 

   

3424 Zeiselmauer

Tel.

02242 70414

   

 

Reiterer Johann

Handy

0664 9243810

Sektion A

GK

Haideggendorf 73

E-Mail

j.reiterer@gmx.at

   

8243 Pinggau

Tel.

03339 23794

   

 

Reizelsdorfer Christian

Handy

0664 2875787

Sektion F

EX

Böhmerwaldstraße 12

E-Mail

christian.reizelsdorfer@liwest.at

   

4600 Wels

Fax

07242 29752

   

 

Schrammel Karl

Handy

0699 12580310

Sektion D

F,P,M,C,E

Haßbacherstrasse 14

E-Mail

karl.schrammel@wavenet.at

   

2620 Gramatl

Tel.

 

   

 

Sieberer Othmar

Handy

0664 1413692

Sektion D-E-G-H

F,P,M,C,E,EX ,GS,WS

Trentinigasse 7

E-Mail

siebererothmar@hotmail.com

   

1230 Wien

Fax

01 6659077

   

 

Stieglmaier Dr. Martin

Tel

  0049 176 59922997   

 

WS,FS

Wallesauerstrasse 9

E-Mail

 

   

D - 91154 Roth

Fax

 

   

 

Swancar Ernst

Handy

0664 52 89 566

Sektion A-D-E-G-H

GK

Neilreichgasse 49/3/14

E-Mail

 

   

1100 Wien

Tel.

 

   

 

Schwaiger Gerhard

Handy

0699 12042644

Sektion D-H

F,P,M,C,E,EX ,GS,WS,

Aichfeld - West 40

E-Mail

 

   

8670 Krieglach

Tel.:

 

   

 

Schwärzler Eugen

Handy

0664 8976862

Sektion D-E-G-H

F,P,M,C,E

Sandquelle 6

E-Mail

eugen.schwaerzler@gmx.at

   

6850 Dornbirn

Tel./Fax

 

   

 

Simonovic Nenad

Handy

0699 108 47 374

  GK,BWS

Taborstr. 72/11

E-Mail

 

   

1020 Wien

Tel.

 

   

 

Tembler Johann

Handy

0664 53 33 411

 

GK

Blutschwitzerweg 36

E-Mail

j.tembler@gmx.at

   

6166 Fulpmes

Tel.

 

   

 

Wallner Christian

Handy

0664 6170796

Sektion D

F,P,M,C,E,EX

Eisteichgasse 23

E-Mail

wallner.chr@aon.at

   

2460 Bruck/Lth

Tel.

02162 65649

   

 

Wenzel Ernst

Handy

0664 1984437

  WS,GS,EX

Anger 73

E-Mail

 

   

7532 Litzelsdorf

Tel.

 

   

 

Wiedeschitz Roland

Handy

0676 9353866

Sektion J-N

F ,P,M,C,E,GS,EX

Arbeitergasse 31

E-Mail

 

   

7321 Deutschkreutz

Tel.

 

   

 

Zunter Klaus

Handy

0699 12405600

  GS, EX

Koschatstraße 90

E-Mail

czunter@gmail.com

   

9020 Klagenfurt

Tel.

0463 50587

   

 

 

Zuletzt geändert: 01.10.2016